Force India пропустит первые тесты "Формулы-1"

Команда "Формулы-1" Force India объявила о том, что не примет участия в первых предсезонных тестах в испанской Валенсии. Об этом говорится в интервью первого пилота команды Адриана Сутила, опубликованном на официальном сайте чемпионата. По словам Сутила, дебют нового болида VJM3 состоится в Хересе, 10 февраля.

Ранее от участия в тестах отказались все новички чемпионата - Virgin, Lotus, Campos и USF1, - а также команда Red Bull, которая предпочла испытаниям на трассе дополнительную неделю работы в аэродинамической трубе. Таким образом, в тренировочных заездах в Валенсии 1 февраля примут участие не более семи команд из 13-и.

Новый сезон "Формулы-1" начнется 12-14 марта, в Бахрейне. До старта чемпионата запланированы четыре официальных тестовых сессии: 1-3 февраля в Валенсии, 10-13 февраля в Хересе, 17-20 февраля также в Хересе, и 25-28 февраля в Барселоне.

Команда Force India закончила сезон 2009 года на девятом месте, опередив лишь Toro Rosso. Лучшим результатом команды стало второе место Джанкарло Физикеллы на Гран-при Бельгии. В 2010 году за индийскую конюшню будут выступать Адриан Сутил и Витантонио Лиуцци.


Обсудить на форуме


Город

--!>