В российском «кольце» появилось молодежное первенство

Организаторы Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) создали новый соревновательный класс для юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Этапы молодежного чемпионата, который получил официальное название Первенство РСКГ, будут проходить в те же уикенды, что и «взрослые» заезды. При этом вступительный взнос и стоимость шин будет значительно ниже, чем в классе «Национальный».

фотогалерея:Закольцевали

Выступать юниорам можно будет только на 1,6-литровых автомобилях Lada. Требования безопасности и спортивные правила останутся такими же, как в четырех главных классах РСКГ. Отличие только в размере членских взносов, стоимости комплекта покрышек. Так, стоимость шины в Первенстве составляет две тысячи рублей, а стартовый взнос – десять тысяч рублей. Это меньше, чем в старших классах РСКГ, в три и два раза соответственно.

Кроме того, в Первенстве будет меньше этапов – не семь, как в «большом» РСКГ, а пять. Пилотам придется пропустить один уикенд на «Сочи Автодроме» и один на подмосковной трассе Moscow Raceway.

Борьбу за кубок Первенства РСКГ юниоры начнут 15 мая на «Нижегородском кольце», а завершат 20 сентября на трассе в Сочи.



Обсудить на форуме


Город

--!>