Volvo изменит названия моделей

Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля. Ожидается, что, например, седан S40 и его модификация с кузовом "универсал" - V50 - получат одинаковые числовые обозначения. Об этом сообщает британское издание Car со ссылкой на заявление руководителя шведского автопроизводителя Стефена Оделла.

По его словам, разные индексы создают путаницу - даже сам Оделл, когда два года назад занял свою должность в Volvo, не мог разобраться с этими обозначениями. "Я также попросил нового руководителя отдела дизайна Питера Хорбери сделать такие новые шильдики, чтобы они лучше читались. Может быть потому, что мне уже за пятьдесят, но мне порой очень трудно разобрать многие из наших обозначений моделей", - добавил глава Volvo.

Как отметил Оделл, переименование автомобилей компаний произойдет не сразу, поскольку "нельзя изменить систему обозначений, не поменяв сам продукт". Журнал Сar предполагает, что первые машины с новыми индексами появятся уже в конце текущего года.


Обсудить на форуме


Город

--!>